April 18, 2013

Никто не выжил?

                              У меня есть эмоции, но я выражаю их по-другому (с)
Ничего не могу с собой поделать. Люблю серийных убийц, маньяков, расчленёнку и много крови. Может со мной что-то не так? Поэтому я с радостью решила идти на очередной ужас/триллер "Никто не выжил" (No one lives).
Могу сказать одно, что японцы снимать такой жанр умеют. А главное хотят сделать это не так как все. Рюхэй Китамура (ох уж эти японские имена). Снял Годзиллу(2004) и Полуночный экспресс. И тут постарался.
Ужастик получается ужастиком из-за игры актёров. Если актёры подобраны плохо, то я могу смеяться весь фильм, шутя над каждой фразой и громко хохоча над кишками и кровью. Здесь же великолепный Люк Эванс (как я его не замечала раньше?), которому я поверила. От его взгляда холодело внутри.  Красавчик оказался серийным убийцей. При этом любвиобильным (прибрать к рукам двух девушек, влюбить их в себя и подчинить не каждый сможет!). Но в крови он смотрится ещё лучше!
Эделейд Клеменс с первого его выхода мне не понравилась. Внешне смесь Кирстен Данст и Кэрри Малиган. Но игра её была никакой. А лицо умалишённой? Я всё понимаю, что её держали в багажнике, что она жертва. Но! Эмоции?Где они?
Дерек Магияр. Вот он мужчина. Резкий. Я не знаю кто он по национальности, но в фильме такой латинос-латинос. Жгучий парень с юга. Который делает ошибки раз за разом. Такой плохой парень. Каких мы, девочки, так любим.

Ещё не могу не отметить фургончик, он как отдельный персонаж. Меня мучает вопрос. Почему???Почему никто из "разбойников с большой дороги" не догадался заглянуть внутрь! Тачку они значит разобрали, а про фургончик забыли? И когда герой Люка Эванса открыл его у меня промелькнула мысль "Декстер!". Фургончик, в которой куча всяких "убивательных инструментов!". Тут тебе и пушки разных калибров, и кастеты, и ножи! Хорошая коллекция!

Ну и приз за лучший момент получает большой мёртвый чёрный парень! Никаких спойлеров!Смотрите сами!












3 comments:

  1. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  2. Great blog!
    Maybe we can follow each other
    http://lexiluthor.blogspot.com/

    ReplyDelete
  3. you have a nice blog! mind to check out my blog? maybe we can follow each other :)

    www.thebeautyyoffashion.blogspot.com

    ReplyDelete

i need your comments!