February 1, 2013

Istanbul. I ♥ you!


Любите ли вы путешествовать так же как я?

Я не могу представить свою жизнь без постоянных поездок. В далёкое и увлекательное путешествие или же просто на выходные в соседние Эстонию или Финляндию.
Точно так же я не могу представить людей, которые бы не любили путешествовать!
Это же так увлекательно и весело. Сначала найти билеты по "сладкой цене". Потом начинать строить планы . Выбирать места, которые хочется посетить. Пытаться уместить их в неделю отдыха. И вот уже в конце путешествия ты понимаешь, что не увидел и половины "must-see". И тут уже появляются мысли об уже новом путешествии, в котором ты непременно должен всё успеть!
А ещё новые страны - это новые знакомства, новая культура, обычаи и местная еда. Которую ты стараешься привнести в свою жизнь! Ведь так веселее!
Вот и в этот раз на зимние каникулы мы отправились в Стамбул. 
Если вы любите красивую архитектуру, умопомрачительные виды и не боитесь восточных мужчин, то вам непременно нужно побывать в этом городе.
Он подходит как для прогулок в большой компании друзей так и для романтических прогулок. Только для последних лучше выбрать весну или лето.
И обязательно гулять, кататься по Босфору, подняться на Галатскую Башню, зайти в Голубую Мечеть и покормить чаек старым хлебом, которые уличные торговцы дают просто так!
Я люблю этот город за его красоту, в любой точке. В центре или на окраине. Я люблю его за контрасты, которые видятся во всём!
Хочешь очутиться на пару веков назад? Всё просто- отправляйся на Гранд Базар или в Цистерны! Хочешь очутиться в центре Нью-Йорка? Пожалуйста, отправляйся в Истине-Парк, где роскошные девушки с покупками из самых дорогих бутиков ждут у входа своих водителей на Ягуарах и Феррари.
Единственное, чего я не видела в Стамбуле-суши. Я думаю это потому что в Турции очень развита культура уличной еды. Хочешь бублик, хочешь каштаны. Кто-то любит мясо. Кто-то рыбу. Мидии с рисом. Сладости с мёдом. И всё это с свежевыжатым соком. Гранатовый. Яблочный. Апельсиновый. Можно сделать микс. Мой самый любимый морковь с апельсином. И нет ничего вкуснее.













1 comment:

  1. Классно как! так хотелось бы сейчас тоже отправиться куда-то в новое место)

    ReplyDelete

i need your comments!