November 9, 2012

Мультивидение


Субботним дождливым вечером,  неделю назад мы с Bloggers Place ходили в к/т "Аврора" на программу "Истории любви" в рамках X юбилейного фестиваля анимационных искусств "Мультивидение". 

Истории  были разные - весёлые и грустные, трогательные и остроумные. Рассказы об истории человеческих взаимоотношений. О семье и любви. О потерях и ценностях жизни. И каждая история не похожа на предыдущую.
А теперь моё мнение о понравившихся картинах.


"От отца к сыну" /From dad to son (реж. Nils Knoblich/ Германия/ 2012/5’16’’)
Трогательная история о пожилом отце и его сыне, который находится в тюрьме.  Я осталась в восторге от идеи мультфильма и её исполнении. Чёрно-белый с чёткими линиями. Всё просто и легко. Мимика героев замечательная. А как текст письма превращается в картинки. Это стоит посмотреть. А мораль в том, что из любой ситуации можно найти выход, какой бы невероятной она не была.


«Реальность_2.0»/Reality_2.0 (реж. Julia Kovalenko/ Германия/ 2012/ 5’30’’)
Все что мы делаем на компьютере и в интернете. Картина высмеивает современное общество напичканное гаджетом. Можно сделать вывод, что живое общение ничем не заменить!



«Вне Игры»/Out of Play (реж. Иван Максимов/ Россия/ 2012/6’)
Трогательный мультик от российской команды. О забытых  на чердаке игрушках, которые пытаются справиться с печальным настроением дождливого дня. Зайка, который пытается сам себя зашить, безумные коты, набитые всякой чепухой и старый приёмник, который ищет выход на улицу, что б поймать нужную частоту...



«Костя»/Kostya (реж. Антон Дьяков/ Россия/ 2012/5’44’’)
Весёлое кино о скелете Косте, которому надоело лежать в земле и он отправился на прогулку по городу. На его пути происходит много забавных ситуаций! А в итоге он становится гнездом для птички.


«Малышки на трассе»/Chicks on the highway (реж. Helen Unt /Эстония/ 2012/5’)
Абсолютно реалистичная история про двух девушках, у которых машина "немного попала в аварию" и супермене с животиком. Прототипом девушек являются глупые представительницы слабого пола, несамостоятельные и зависящие от других.



«Вверх тормашками»/Head Over Heels (реж.Timothy Reckart /Великобритания/ 2012/ 10’18’’)

История о пожилой супружеской паре, которые всю жизнь прожили в "разных измерениях". Но старые обиды забыты и найдены компромиссы. 




Спасибо любимой платформе Bloggers Place   за приглашения на интересные мероприятия!











No comments:

Post a Comment

i need your comments!